Красноярская, 11Б,
Академическая, 74А

Новости

29 мая 2023

Новые исследования МРТ в нашем центре

Мы специализируемся на диагностических исследованиях КТ и МРТ. По праву можно сказать, что "Центр компьютерной томографии" один из лидеров в Сибири по данному направлению медицинских услуг.

Высокая планка качества работы не дает нам стоять на месте. Мы постоянно совершенствуемся - наши специалисты регулярно повышают квалификации, мы открываем новые виды услуг под запросы наших пациентов.

В мае 2023 года, в связи с большим количеством обращений, у нас появились новые виды МРТ. Это узкоспециализированные программы обследования мозга, их назначают исключительно врачи неврологи и нейрохирурги для пациентов с определенными видами заболеваний.

МРТ по эпилептической программе – это исследование с использованием специализированного протокола сканирования, включающего в себя получение изотропных изображений толщиной до 1 мм во всех стандартных режимах сканирования.

Получение таких изображений позволяет детально оценить архитектонику серого и белого вещества мозга во всех плоскостях, что важно для поиска различных аномалий развития, кортикальной дисплазии и других патологических состояний, являющихся частыми причинами эпилепсии. Также выполняется прицельное исследование височных долей для оценки области гиппокампа и поиска его различных патологических изменений. При исследовании выявляются и другие патологические состояния, способные вызвать развитие эпилепсии – новообразования, последствия черепно-мозговых травм, нарушения мозгового кровообращения и т.д.

МРТ по нейродегенеративной программе – исследование проводится при наличии клинических показаний с использованием протокола сканирования, включающим получение изотропных изображений в режиме Т1, Т2, FLAIR, а также в режимах ДВИ и SWI в сагиттальной, аксиальной и косокоронарной проекции.

Выявленные изменения головного мозга оцениваются по специализированным шкалам атрофии при различных нейродегенеративных заболеваниях, что имеет значение при постановке клинического диагноза, выбора тактики лечения и прогнозе заболевания.


Узнать стоимость и записаться на исследование можно по телефону: +7 (3952) 500-557
Возврат к списку
 Перечень Предоставляемых Услуг и Их Цены

Заказать звонок

Заявка успешно ОТПРАВЛЕНА!

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.